安徽公务员考试网的回复
你好,全日制普通高校在读非应届毕业生,不符合报考条件,不能报考。感谢你对安徽公务员考试网(http://www.ahgkw.org)的支持!
安徽公务员考试网
2019-10-10 15:07
2019-10-10 15:07
相关问题
- 大专学历 商务英语专业可以报考哪些职位 2016-09-12
- 你好,我想咨询一个问题,就是应届大学毕业生入伍,服役四年回来报考算不算应届生? 2021-03-02
- 请问有人事管理权限的主管机关指的是什么单位?我是事业编,档案不在自己单位而在人社局,请问资格复审是要人社局出具同意报考证明吗 2016-05-24
- 2016年马鞍山市高校毕业生基层特定岗位有公务员编制吗? 2016-08-30
- 财务管理专业可以报考地税局吗 2017-03-27